РОССИЯ - СЛОВЕНИЯ 2:1 или «ЮЖНОМУ ПОТОКУ» - Б Ы Т Ь!

Раздел для тех, кто любит и умеет пошутить и посмеяться. :)
Стихи, рассказы, юмор, изречения, афоризмы, мудрые мысли и карикатуры о биржевой торговле.

РОССИЯ - СЛОВЕНИЯ 2:1 или «ЮЖНОМУ ПОТОКУ» - Б Ы Т Ь!

Сообщение RUSLAND » Вс ноя 15, 2009 3:08 pm

Ни в коей мере не умоляя профессиональных заслуг игроков обеих команд, их тренеров и благодарных болельщиков, осмелюсь предложить на суд общественности свой скромный взгляд на подоплёку сего действа и вообще подобных игр с несколько иной точки зрения.

Итак, мяч на центр. Вот ведь итить колотить – не прошло и 4(четырёх) лет ((как, однако, время летит – вроде также как и в тот раз – в приснопамятном матче Россия - Лихтенштейн 2:1 (см. ссылку: http://zhurnal.lib.ru/editors/i/ilxenko ... jaik.shtml ) все те же «аксессуары»– недовольная супруга, холодильник, стопки и кружки, ёмкости с легковоспламеняющимися жидкостями, не мудрёные закуски, дуроскоп – он же третий глаз, он же телевизор, и там внутри ИГРА, утреннее похмелье, правда, немного тяжелее, чем ранее - видимо возраст подтачивает гад изнутри)), а осадок, отчего то прежний: вроде бы и результат – в нашу пользу, но счёт какой то, скажем мягко - не убедительный.
И, действительно, воспользуемся, как и ранее справочной литературой. Но теперь уже не атласом – хоть и красивый собака, да уж больно стареет быстро, ибо время как уж было замечено выше – ускорилось до невозможности, ну и США (они же на народном сленге - пендостан, амермахт) с собутыльниками…вот ведь…оговорочки пошли (надо завязывать с жидкостями) с компаньонами конечно – не сложа руки сидят: долги свои многократно умножаючи, – ухитряются перекраивать политическую карту мира под себя любимых: где по тихому, а где и куда громче – что б им и на том свете икалось по самое не балуй, а великой сетевой энциклопедией – Викпедией – отдадим, так сказать, дань технологиям продвинутым.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B8%D1%8Fт – нашли Словению и тупо сравниваем с Россией - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B8%D1%8F ; а частное от деления квадратных километров и кол-во граждан в виде коэффициентов выделяем жирным шрифтом. У меня, а точнее у вспотевшего калькулятора получилось 850 и 71 соответственно…сразу видно – не с китайцами играли, хотя счёт я уверен, был бы похожим – клянусь почти святым Гусом Ивановичем.
Казалось бы – на лицо очевидное противоречие заметит проницательный читатель. Ведь никакой маломальской корреляции между аргументами приводимыми автором и реальностью нет: история мира и футбола в частности до отчаяния изобилует противоположными фактами - Португалия-Россия 7:1 2004 года, как не до соплей больно и обильно, а печальный тому пример. И так да не так – отвечаю я, ибо и «на старуху бывает проруха», как мудро подметил народ, а «за одного битого двух не битых дают» – продолжает он же…чему мы (измученны терзаниями болельщики) в последние годы на примере нашей сборной убеждаемся - дай Бог ей удачи. Но вернёмся к нашим бара…, то есть, извините, к византийским традициям которые по сю пору накладывают невидимый, но весьма значимый отпечаток на любые сколь заметные события внутренней и внешней политики России (во загнул - пойду до холодильника, остужусь напитком праведным).
Многие, наверное, видели в VIP-ложе Лужников Премьер-министра России В.В.Путина и внимание(!) его коллегу из Словении – Борута Пахора, сидящих локоть к локтю и в меру эмоциональности и осознания важности государственного статуса переживавших каждый за своих подданных. Ну и что тут такого – опять вставит мне в разбухающее от конспирологии серое вещество шпильку дотошливый читатель – национальные сборные всё-таки играют – не дворовые команды и Президенты иной раз приходят глаз кинуть на спортивные побоища, ну и заодно одним воздухом с народом подышать.
Да собственно ничего особенно – пытаюсь соломинкой парировать железную логику, за исключением «…одной маленькой, но очень…» (голосом известного персонажа к/ф «Кавказская пленница») важной детали: в аккурат часика за три-четыре до начала матча упомянутые ответственные мужи скрепили подписями межправительственное соглашение «о сотрудничестве при создании и эксплуатации газопровода «Южный поток» на территории Словении». http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/41299/
Да хрень всё это голимая, наконец, обильно сплюнет на ошарашеного автора осерчавший читатель, разочарованный бессмысленностью, по его твёрдому убеждению, связи итогового счёта и «Южного потока», на что, робко утираясь всё-таки отвечу, голосом Холмса (неподражаемым тембром Ливанова): « Как знать….дорогой ...Ватс…».
В Южную Африку, полагаю, билеты для сборной, а в особенности для болельщиков наших (а иначе кто будет выручку организаторам ЧМ по футболу генерировать?!) давно забронированы, а посему +1 гол хоть внешне кажется «маловато будет», зато подписанта нужного, гостя дорого, и в его лице - всю Словению, -геополитического партнёра на перспективу не обидели и цепочку газовую бюджета ради и диверсификации «дружбы» с ЕС для - фактически замкнули.
«Так чт(о)а….вот такая загогулина» вполне себе можёт иметь место быть. А вы как думаете…стоит оно двух-трёх мячей лишних….?
15/11/2009г.
RUSLAND
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:25 am

Re: РОССИЯ - СЛОВЕНИЯ 2:1 или «ЮЖНОМУ ПОТОКУ» - Б Ы Т Ь!

Сообщение Moga » Вс ноя 15, 2009 7:40 pm

Проверим через 3 дня :)
Мы люди определенной культуры
Moga
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 5:26 pm
Откуда: Наро-Фоминск, the city of love!


Вернуться в Творчество трейдеров.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6