ВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА №2

Раздел для тех, кто любит и умеет пошутить и посмеяться. :)
Стихи, рассказы, юмор, изречения, афоризмы, мудрые мысли и карикатуры о биржевой торговле.

ВЕСТНИК АПОКАЛИПСИСА №2

Сообщение RUSLAND » Вс окт 10, 2010 11:52 am

Международные события:
"...1. Сомалийские пираты, наконец, вняли многочисленным просьбам судовладельцев и широкой международной демократической общественности о не допустимости в XXI применения насилия при захвате чужих кораблей. Теперь с 1 января 2011года, что бы избежать жёстких пленения, пыток и даже возможной гибели членов экипажей, накануне прохода по Аденскому заливу в соответствии с оговоренной процедурой капитанами судов в зависимости от тоннажа будет уплачивать соответствующий сбор в наличных евро. Для военных кораблей предусмотрены скидки: станам НАТО кроме США и Великобритании -50%, американцам и англичанам -70%, русским военным морякам – проход бесплатный (как поговаривают приватной беседе лидеры пиратов – от греха подальше, ибо в итоге себе дороже)....;
3. Впервые за всю историю ПАСЕ на очередной её сессии не состоится официального осуждения обсуждения России, сообщает крайне удивлённый этим событием постоянный представитель Москвы при организации Дмитрий Рогозин. Ещё более удивлены и не на шутку встревожены представители Грузии, Польши и стран Прибалтики. Но наибольшее возмущение и тревога исходила от международных правозащитных организаций и ряда депутатов Европарламента, пользующих Россию как жупел беззакония и произвола среди обывателей так называемой цивилизованной оси государств. «Если этот вопиющий случай перерастёт в тенденцию, то прогрессивная общественность может навсегда потерять столь лакомый объект нашей справедливой демократической критики. И, как следствие, - мы лишимся должного финансирования» - не скрывая гнев, разочарование и даже страх сообщил один из высокопоставленных сотрудников фонда «Россия, покайся!», слёзно просивший не назвать его имени;

Анти коррупционные новости:

1. Пример из учебника математики за 2-й класс на умножение и деление в специализированной школе по борьбе с коррупцией при Президенте РФ:
Если зам. Мэра Москвы по строительству г-н Ресин продаст свои наручные часы De Witt модели La Pressy Grand Compli каталожной стоимостью $1,0 (миллион!) при курсе рубля к доллару 1:30, то, сколько можно купить обыкновенный среднестатистический российский налогоплательщик:
а) Буханок хлеба по15 руб. за батон;
б) Килограммов картошки по 20 руб. за кг.;
г) Лет тюрьмы?
Ответы:
а) 2 000 000 буханок хлеба;
6) 1 500 000 кг. картошки;
г) Теоретически – условно до 25-ти лет, практически -0 или повышение по службе;

Нетрадиционные новости:

1. «Мечты сбываются»? В Польше в очередной раз и на том же месте найдены гигантские залежи сланцевого газа сообщает местный газовый концерн PGNiGВ. «Нетрадиционные» способы добычи газа связанные с экологическими проблемами, как и мировой крен, вообще ко всему нетрадиционному, не смущают польское руководство. Более того, всё чаще раздаются голоса о том, что Польша может встать «второй Норвегией», чем, изрядно насторожили самих норвежцев. На вопрос бывшего Председателя Правления ОАО «Газпром» А. Миллера, а ныне корреспондента журнала «Газ и геополитика» о предполагаемых объёмах запасов газа пресс-секретарь PGNiGВ Лешик Хваленский, лукаво улыбнувшись прищурив глаза, всё же твёрдо заявил что «газ есть». А по информации Польского Агентства печати (PAP) неназванные американские компании говорят об объёме от 1-го до 3-х триллионов! куб.м.
Деловые новости:

3. Нижегородская сбытовая компания повергла в шок своих миноритарных акционеров и инвестиционное сообщество. Мало того, что информация о закрытии реестра для выплаты дивидендов был традиционно закрыт задним числом – с этим смирилась даже ФСФР РФ, которая по статусу обязана бороться за прозрачность инвестиционного климата в России, так Общество ввело в деловой обиход новое понятие: «предполагаемая дата закрытие реестра».

Полная версия свежего номера "Всетника апокалипсиса" ниже:
http://zhurnal.lib.ru/i/ilxenkow_a_j/ve ... isa2.shtml
RUSLAND
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:25 am

Вернуться в Творчество трейдеров.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4