Единый таможенный союз! что ждать?!

Все, для чего не нашлось своего раздела. Общие темы. Политика. Общество. Спорт. Отдых …

Единый таможенный союз! что ждать?!

Сообщение onegin » Вт янв 05, 2010 12:49 pm

"Ввоз импортных товаров в Россию упал на 50 процентов, а пошлины собрали на 25 процентов больше", - поделился новостью, свидетельствующей о жестких административных мерах таможни Бельянинов. В бюджет уже перечислено 3 трлн 330 млрд рублей. По сути, это годовой план. Главный таможенник страны фискальными результатами доволен. Но вот о том, что будет буквально через несколько дней, с 1 января на территории Таможенного союза, предпочел не распространяться. И судя по всему, сам очень волнуется.

Обозначив общие горячие точки процесса рождения нового Таможенного союза, Бельянинов ответил и на ряд горячих вопросов, интересующих бизнес. Один из них звучал очень болезненно. Почему для российских таможенных брокеров (посредников, помогающих компаниям доставлять и оформлять товары) в Таможенном союзе установлен входной билет в этот бизнес в один миллион евро, а для белорусских и казахстанских коллег это вхождение носит уведомительный и бесплатный характер?

В ответ Бельянинов подчеркнул, что сумма в один миллион евро будет одинаковой для таможенных посредников всех трех государств. Что касается "непосильной суммы" в один миллион евро, то, по словам главы ФТС, таможенные брокеры, оптимизируя затраты своих клиентов, все чаще в последнее время выходили за грань таможенных правонарушений. Именно по их вине нарастало количество нарушений.

http://www.rg.ru/2009/12/08/tamoj-soyuz.html
Аватара пользователя
onegin
Активный участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 10:17 pm

Re: Единый таможенный союз! что ждать?!

Сообщение onegin » Вт янв 05, 2010 12:52 pm

С 1 января пошлины на импорт бытовой техники и электроники будут снижены
Как передает Интерфакс, Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана объявил о снижении с 1 января 2010 года ставок таможенных пошлин на ввоз ряда изделий бытовой техники и электроники.

В частности, ставки на импорт посудомоечных машин, кондиционеров и сплит-систем, сейчас составляющие 15%, будут обнулены. Ставки таможенных пошлин на ввоз мелкой бытовой техники — пылесосов, миксеров, соковыжималок и пр. — будут снижены с 15 до 5%, микроволновых печей — с 20 до 15%, электроплит, тостеров и фритюрниц — с 15 до 10%. Ставки на импорт крупной бытовой техники — холодильников, стиральных машин — остались без изменений.
http://intermost.ru/news/138883/

первый позитив за 5 лет ?! да что 5 лет,за 20ть .... или подвох?!
Аватара пользователя
onegin
Активный участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 10:17 pm


Вернуться в ФЛЕЙМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7