трейдинг убивает психику

Все, для чего не нашлось своего раздела. Общие темы. Политика. Общество. Спорт. Отдых …

трейдинг убивает психику

Сообщение traders-guild » Вт авг 14, 2012 9:22 pm

Уже больше полугода не торгую на бирже (когда почти слил счет). Так хорошо! Я убедился, что на рынке присутствуют такие силы, против которых выходить с голыми руками — есть безумие и просто бесперспективно в принципе. Поэтому, с голыми руками, я на рынок больше не выйду никогда. И выйду ли — тоже вопрос.

А еще, есть в этом деле очень тонкие и очень глубокие, при этом чрезвычайно-важные философские вопросы, с которыми тоже лучше разобраться в начале, пока не станет поздно. Ибо сребролюбие все это и грех большой. Но с другой стороны дело не в деньгах, а в отношении к деньгам. Вот это отношение и нужно выработать правильно. И это очень и очень важно.

К слову, на фондовом рынке я не терял большие деньги, т.к. всегда ощущал риск и ограничивал счет небольшими суммами, но вот времени и мыслей это у меня занимало очень много. С тех пор как я освободился от этого порочного занятия, у меня просто кардинально по другому, намного лучше пошли дела в моем основном бизнесе не связанном с ценными бумагами. Но что еще важнее, я стал жить более качественной, полной жизнью. У меня появилось время на другие мысли, занятия, на семью, на духовное развитие.

Распыляться — вообще вредно. Но над системой для финансового рынка, я все равно думаю. Есть идеи, но далеко от реализации. Я и не спешу.

взято с [url]anti-smart.ru[/url]
traders-guild
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 12:25 am

Re: трейдинг убивает психику

Сообщение sv-trade » Пт сен 07, 2012 12:50 pm

В общем все правильно так оно и есть, но, боюсь, что тот кто заразился этим вирусом никогда полностью не выздоравливает- так и будет тянуть туда не смотря ни на что. А что значит: "с голыми руками"? Про "силы" говорят все, но никто их никогда за хвост не ловил и каких то доказательств не приводил. А что за идеи если не секрет?
sv-trade
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 11:44 am


Вернуться в ФЛЕЙМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8