Для этого вам понадобиться:
1. сетевой провод на основе витой пары (5-15 м)
2. тумблер
3. энергосберегающие лампочки для квартиры
4. ночной фонарик на аккумуляторе
5. лестница-стремянка
6. малярный нож
7. скотч
Приступаем:
Ночью, когда соседи по корридору спят, проснуться, умыться и одеться. Затем необходимо взять купленный ранее сетевой провод и распустить его на витые пары. Одну из этих витых пар взять с собой в корридор, также следует прихватить и фонарик с лестницей. Теперь в корридоре ищем выключатель, и если вы его находите, то выключаете свет и включаете свой фонарик. Далее, с помощью лестницы-стремянки дотягиваемся до цоколя и до проводов лампы корридорного освещения, оголяем ведущие к цоколю повода и прикручиваем к ним свою витую пару с последующей изоляцией скотчем. Затем тянем эти провода (с конспирацией) к себе в квартирку. Дома раздать этот ток с помощью других витых пар по всей квартире через командный тумблер (на всякий случай). В корридор поставить самую энерго-экономичную лампочку.
Дело сделано.
P.S.: если соседи будут при необходимости использовать выключатель в корридоре не по назначению и вы от этого будете страдать, то рекомендуется ночью, когда все спят, добраться до выключателя, и поставить внутри него перемычку обычным сетевым проводом (из витой пары) для того чтобы он не срабатывал.
P.S.: при покупке квартиры, старайтесь выбирать квартиры с корридором (ну, вы меня поняли.....)
P.S.: если кто сомневается в пропускной способности витой пары по мощности, то задумайтесь за провода, которые находятся внутри пилота - вы со смеху сдохните - там конский волос !

P.S.: при такой схеме электрического распределения запрещено:
1. паяльник
2. утюг
3. фен
4. электро печка
разрешено:
1. монитор плазма (много)
2. монитор ЭЛТ (3 максимум совместно с ПК)
3. энергосберегающие лампы (много)
4. электро бритва
5. электро зажигалка (пьезо)
P.S.: светодиоды приветствуются
ШТАМП ОТК (Проверено самим автором )