Задрало совсем…

Все, для чего не нашлось своего раздела. Общие темы. Политика. Общество. Спорт. Отдых …

Задрало совсем…

Сообщение Admin » Сб дек 09, 2006 11:59 pm

Ниже диалог из комментов к посту в Дневнике.
Тема актуальная, поэтому перенесена в форум. Чтоб не кануло во времени.


зритель Says:
December 8th, 2006 at 10:45 pm e
О чем речь..
Это не фанатизм, Винс, - это другое.
Ты уж прости за ненормативную лексику, хочешь бань…, но задрало совсем…Мед страх - пиздят полностью, Пенсионный 1 ярд - вообще пиздец “бюджет расходов не превышен” и “комитет по закупкам генералы и полковники МВД и ФСБ”. Да яица за такие слова отрывать надо сразу.
А в Омске, несчастные оперативники всю ночь считали налик, со счета сбивались наверно, незнали как правильно считать “это мое, это опять мое, это снова мое”.
Губернатор, сразу после падения ТУ, заявляет в эфир “а семьям погибших администрация поможет, мы за каждого погибшего выплатим 300 тыс. рублей” - в жопу ей засунуть эти 300 тыс. да поглубже до мозгов.
И беда не втом что воруют, так повелось..Беда в том у кого суки воруют у пенсионеров, больных стариков, детей и матерей одиночек…И это нормально? Я всю свою жизнь пытаюсь найти ответ на примитивный вопрос, а за что я ее должен любить - эту страну. И с каждым годом ответов на него все меньше и меньше…
Это не оптимизм, Винс, это намного хуже…

Administrator Says:
December 8th, 2006 at 11:22 pm e

Re: зритель
Вы правы.

зритель Says:
December 9th, 2006 at 12:28 am e
спс за эфир. других слов не нашел.

Valera Says:
December 9th, 2006 at 12:35 am e
зритель вы меня простите канешна ,рискую быть камнями закиданым,но вы разве не видите измений в стране? значит вы просто слепец.походу эпоха сменилась, а вы фсе про другое…:)называйте эту борьбу с коррупцией показухой или еще как мне пофиг.я вижу что у власти люди чувствующие некую ответственность перед нами.да и косвенные факты подтверждают что фсе это всерьез и надолго.:) можете смеяться в этом месте.
немогу тут все рассказать но скажу так - приходит конец эпохе Черного Нала.Великий и ужасный Черный Нал я оплакиваю тебя,мне тебя жаль,но ты умираешь.Прощай мой друг.

зритель Says:
December 9th, 2006 at 1:06 am e
Valera Says:
наверно мы с вами Валера живем в разных странах…там где живу я - приходит эпоха сильной партократической корумпированной власти, в интересах самой власти, и шаг за шагом, ваших в том числе Валера гражданских прав, становится все меньше и меньше, скоро вы ваще никого выбирать не будете и дышать будете ровненько так по метроному.
Хотя, я приношу свои извинения, дискутировать я не намерен.

wipp Says:
December 9th, 2006 at 1:34 am e
зритель
подпишусь под каждым словом. и большинство моих знакомых тоже.

2Валера
уважаемый, предполагаю Вы очень далеки от власти и смотрите на Россию в телевизор. задумайтесь вот о чем- взятки, откаты и пр. давно не дают черным налом (речь не о низших формах бюрократии), их перечисляют на оффшорные счета или счета подконтрольных чинушам фирм за якобы услуги (яркий пример- г.Костиков (не подумайте что г.-это господин)). в основном черный нал получает т.н.средний класс. и от того что нал умрет, зарплаты точно выше не станут.
а все Ваши изменения называются “поток нефтебаксов”, этот поток столь велик что кусочки со стола пирующих достаются и снующим возле стола “простым гражданам”.

о рынке. имхо, рынок болен. рост какой то истеричный (рао, сбер), идей для роста нет. боюсь что ближе к выборам получим такой даунтренд, что мало никому не покажется. а пока- вперед на 2250 по идексу РТС. к марту должны успеть. вот только есть ощущение что локомотивы роста должны поменять уже.

HERETIC Says:
December 9th, 2006 at 5:37 am e
Коллеги! Поймите одно. ФСБ (КГБ) - единственный институт гос.власти, смыслом работы которого является именно защита интересов государства! Это их профессия! Они единственные среди всех остальных институтов власти, кто заинтересован в этом профессионально! В любом случае, при Ельцине коррупции, черного нала и беспредела было намного больше. СССР не пошёл по пути Китая - это огромная трагедия. Но сейчас мы возвращаемся к китайской модели - это большой плюс. Главное - не нарушить баланс между плюсами либерального капитализма и государственной власти!

Мишудко Says:
December 9th, 2006 at 8:29 am e
Валера спустись на землю грешную.

Valera Says:
December 9th, 2006 at 12:27 pm e
Ну хоть один человек в этой толпе видит тоже что и я. HERETIC и я о том же.
Зритель о каких выборах ты говоришь? ты вобще о чем?
ельцин это тоже был наш выбор.простите но я такого больше не хочу.
to wipp насчет перечесления взяток на офшорные счета - дорогой друг вы наверно телевизор пересмотрели :) взятки все также даются налом только не конвертами а кейсами.извините нал не оставляет следов:)поэтому его так и любят,и не только у нас.
а изменения грандиозные идут-чистка следственного комитета,прокуратуры,мвд и даже фсб.финансирование армии,здравоохраниния.
впервые за долгие годы ельцинизма у россии появилась внятная и прагматичная внешняя политика.да много чего еще происходит.

Mauser Says:
December 9th, 2006 at 9:55 pm e
зритель, а чего делаешь для своей страны, кроме матов в чате?

Mauser Says:
December 9th, 2006 at 9:58 pm e
Общество наше - не то, в котором состоим, а то, которое
образуем… (c) Жванецкий

нафанаил Says:
December 9th, 2006 at 10:02 pm e
HERETIC

наивный парень. молодой еще. жизнь поправит

wipp Says:
December 9th, 2006 at 10:06 pm e
2HERETIC Вы абсолютно правы, вот это именно самое страшное- ЗАЩИТА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ. Не интересов личности, гражданина, ЧЕЛОВЕКА, а именно государственных- т.е. ничьих, кроме тех кто государственный аппарат составляет и с него кормится. А отдельные конкретные люди для них пушечное мясо, их так в школе КГБ учили.Мы уже проходили, когда государственные интересы ставились выше интересов отдельных людей это гос-во населяющих. Впрочем, РФ в этом отнюдь не уникальна. В принципе в США и Франции тоже самое. Из того что видел, исключение составляют маленькие европейские страны-Дания,Нидерланды,Суоми. Там у государства нет “мании величия” и нет других интересов, кроме интересов их граждан.
2Валера Не путайте изменения с предвыборным пиаром. Я вот сколько со здравоохранением и правоохранением сталкиваюсь, изменений не заметил, кроме стоимости услуг. А про взятки…я ведь не про пожарников и военкомов говорю…я 10 лет в бизнесе (кстати, ТВ лет 5 уж не смотрю почти).

зритель Says:
December 9th, 2006 at 11:05 pm e
За мат извинялся уже и еще извинюсь, если угодно, но нет у меня других слов….
Чат похоже разделился по возрасту и соц положению.
Те кто постарше и помудрее меня поняли им спасибо. У Вас молодежь все впереди…чтобы понять надо прожить…а пока, имейте ввиду, что цена Ваша 300 000 рублей.
Что я сделал для своей страны? Я говорил о другом…За что можно любить? - это два принципиально разных вопроса. Но если интересно, то сделал…Я плачу налоги, это не мало…Я плачу З/П людям, и вынужден обеспечивать их занятость и соц гарантии тоже между прочим…Ладно дальше перечислять не буду…незачем, если я задаю вопрос, значит у меня есть все права и основания это сделать.
Задумайтесь, молодые люди, а знаете ли Вы, какова Ваша национальная идея? Отвечать не надо, просто задумайтесь. До сих пор ни правительство ни президент ее не обозначили…это минимум странно.

Mauser Says:
December 9th, 2006 at 11:41 pm e
зритель, не мне Вас оценивать, но безусловно Вы молодец, раз платите налоги и занимаетесь предпренимательством.

Просто вопросы слишком глобальные, есть куча специализированных форумов, на которых можно поговорить о национальных проблемах в разных контекстах.

Здесь же это можно воспринять как медвежью провакацию. Типа все плохо и будет еще хуже.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru

Сообщение Avers » Вс дек 10, 2006 2:59 am

Это Mauser. Как Аверс я вроде забанен )

2 Зритель:

Проблема взаимопонимания одна из ключевых в психологии, вполне возможно я не понял Вашего высказывания.

Винс пишет - "Рынок закончил эту неделю на абсолютном максимуме. Благодаря акциям РАО, Сбербанка и фанатичному оптимизму спекулянтов."

Вы отвечаете - "Это не фанатизм, Винс, - это другое." Дальше идет разбор воровства из Пенсионного и Мед.Страха.

Имеется ввиду, что деньги пошли на ФР и с этим связан рост?
Avers
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 2:39 pm

Сообщение зритель » Вс дек 10, 2006 12:16 pm

Да, Вы правы...
Понесло меня в сторону, мысль не сконцентрировал. Не справился с эмоциями...Я совсем не собирался обсуждать особенности государственного устройства...И уж тем более вдаваться в ньюансы морально-этических мотиваций...
Попробую выразить свою мысль, четко в рамках логики и терминологии.
В действительности я, конечно, имел ввиду, что ФР России в силу своей специфики - олигополен, хорошо управляем, и высоко результативен...При этом он объектно-субъектный, те отражая реальные характеристики среды, он еще имеет сильные обратные связи, которые могут в большой степени модифицировать эти характеристики.
"Это не оптимизм, это гораздно хуже" - это про ликвидность.
Не далее чем вчера Степашин в эфире озвучил "что административно-бюрократичекская рента в России достигла небывалых объемов...". Какое это имеет отношение к ФР? С моей точки зрения очень многостороннее. ФР удобен как для сохранения капиталов, так и для очистки доходов. Формальный рост цен на экономические ресурсы - приводит к увеличению капитализации предприятий, (это бумажная прибыль Чубайса).
Что касается таки модели государственного устройства, то я согласен с wipp, в современном мире не только Россия, а многие страны - подменяют основные понятия гражданского общества.
Я, искренне удивлен, тому что умные и образованные люди, не понимают, что государство это не объект! - это всего лишь регулирующая функция! Она безлична по определению.
зритель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 11:18 am

Сообщение Andrew » Вс дек 10, 2006 1:15 pm

Всем привет!
Может во внешней политике что-то и изменилось к лучшему, только простому народу от этого ни тепло ни холодно. Поезжайте хотя бы на 100 км от Москвы, посмотрите как там люди выживают :( Работы нормальной просто нет! Производство и с/х как было в глубокой Ж так и осталось, особенно с/х. Поэтому и валит народ в Мск. А мелкий и средний бизнес душат коррумпированные чиновники :evil:
Пока их сажать не начнут активно никакого среднего класса у нас не будет :cry:
Andrew
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 12:59 pm


Вернуться в ФЛЕЙМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41