Март 2007 г.

Оперативное обсуждение биржевых торгов и рыночной ситуации.

Сообщение Весы » Пн мар 12, 2007 11:25 am

Сегодня и на пару недель мы имеем (благодаря Штатникам) прекрасную возможность пожить вместе с окружающей действительностью. Раз так, то давайте позволим иене доползти от своей точки срыва (которая, по-моему и будет на пару последующих недель реверсной)
Аватара пользователя
Весы
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 5:06 am
Откуда: Москва

Сообщение Весы » Пн мар 12, 2007 11:31 am

Добавлю, что введение так называемого "Декрентного временеи" достопочтимым дедушкой Ленином и ВСНК в 1918 (+1 час от классического поясного времени Гринвича) сейчас на нас отражается Очень Аж как! (Это - к активным трейдерам)
Аватара пользователя
Весы
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 5:06 am
Откуда: Москва

Итоги дня: РАО, это не весь рынок.

Сообщение Admin » Пн мар 12, 2007 9:24 pm

Итоги дня: РАО, это не весь рынок.

Индекс РТС: 1811.91 (+0.18%)
Индекс ММВБ: 1608.94 (-0.05%)

Сегодня рост в РАО ЕЭС (+7,75%) был противопоставлен падению практически всех других голубых фишек.
Столь оптимистично были восприняты спекулянтами: новость о том, что ГМК “Норильский никель” приобрел 37,9% уставного капитала “ОГК-3″ по цене выше ожиданий, и повышение аналитиками Уралсиба и UBS целевой цены по РАО до 2,7 и 2 долларов соответственно.
Отмечу рост Аэрофлота на вводе в работу нового терминала в Шереметьево, который позволит привлечь компании дополнительный пассажиропоток.
Для других же эмитентов хороших новостей не хватило, для них ключевыми стали падающие фьючерсы на нефть и американские индексы.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru

Долбаная РАО

Сообщение Кувалда » Вт мар 13, 2007 11:35 am

Парадокс. РАО все растёт и растёт как бамбук, но прикол в том, что из всех опытных спекулянтов которых знаю, никто не заработал на этом мегаросте. Мало того, некоторые ещё и в убытках оказались. А всё почему, потому что начинаем думать, на графики/индикаторы смотреть. Раскрою положительный момент: в компании где я работаю, все новички в солидных плюсах, да и поидее правильно - растёт же. Сам засел в шортах по самые нехочухи с 30,50 , прошу совета - переворачиваться остатками или ждать чуда :twisted: . Да и вообще кроме новичков и портфельников заработал ктонить?
Аватара пользователя
Кувалда
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 9:35 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Долбаная РАО

Сообщение kasey » Вт мар 13, 2007 2:15 pm

Кувалда писал(а): что из всех опытных спекулянтов которых знаю, никто не заработал на этом мегаросте. Мало того, некоторые ещё и в убытках оказались. А всё почему, потому что начинаем думать, на графики/индикаторы смотреть

Быть может эти "опытные" спекулянты давно в книжки не заглядывали? Или может забыли первое правило "Тренд ё френд"? Плохо когда не знаешь, да еще забудешь.
kasey
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 8:47 pm

Вы используете методику Rindex или RindexOil

Сообщение Think » Вт мар 13, 2007 4:28 pm

На сегодня 13.03.2007 RindexOil показывает рост котировок в диапазоне +0,8%. Вчера индекс также показывал рост на +1,2%. Таким образом мы наблюдаем направленную восходящую динамику. На графике видно как нисходящее движение нефти, состоявшееся 09.03.2007 и 12.03.2007, не было поддержано RindexOil. Индекс резко развернул свое движение вверх

На 14.03.2007г., Rindex показывает рост рынка на +0,44% , на сегодня, 13.03.2007г., индекс также показывает рост рынка в диапазоне +0,17%. Таким образом, фондовый индекс Rindex показывает направленную восходящую динамику три дня подряд. Тренд восходящий, и нет никаких признаков разворота восходящей тенденции. На это указывает то, что индекс находится на максимальных значениях и выше самого индексаММВБ10. Нисходящая тенденция не подтвердилась.
Описание можете глянуть на моем сайте. Думаю что вы останетесь довлльными. Эти индексы наши разработки.. Хотелось бы узнать ваше мнение. На сайте strategik.ru вы найдете описание и графики
Фондовый индекс Rindex и нефтяной индекс RindexOil - хорошие и новые инструменты для прогнозирования рынков
Think
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:05 am

Re: Долбаная РАО

Сообщение Добрый трейдер » Вт мар 13, 2007 9:56 pm

kasey писал(а):
Кувалда писал(а): что из всех опытных спекулянтов которых знаю, никто не заработал на этом мегаросте. Мало того, некоторые ещё и в убытках оказались. А всё почему, потому что начинаем думать, на графики/индикаторы смотреть

Быть может эти "опытные" спекулянты давно в книжки не заглядывали? Или может забыли первое правило "Тренд ё френд"? Плохо когда не знаешь, да еще забудешь.


Угу, видимо, не такие уж они опытные, как казались :).
Добрый трейдер
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 10:23 pm
Откуда: Москва

Carry Trade?

Сообщение Кувалда » Ср мар 14, 2007 7:53 am

Сново графики американских и азиатских индексов засверкали красными красками, все аналитики как ни в чем не бывало, закричали опять страшную фразу "кэри трэйд" ( хотя некоторые из них понятия не имеют что это ), а ведь еще вчера они же говорили о прошедшей благоприятной коррекции перед мощным "ралли". На мой взгляд, не стоит вдумываться в сложные взаимосвязи макроэкономики для того что бы делать прогнозы, надо просто признать - все рынки выросли, особенно развивающиеся ( посмотрите доходность хотябы за последние 3-5 лет наших бумаг ). Поэтому олигархи и миллиардеры нашли повод продать, что бы зафиксировать прибыль, кстати напомню статистику: 2% населения планеты обладают ~90% благ. Они то и продают, не потомучто какойто там "кэри трэйд", а потому что давно ещё купили.
Аватара пользователя
Кувалда
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 9:35 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение студент » Ср мар 14, 2007 2:43 pm

бред какой-то!!!!

про богатеньких всё правда.
но "сговора" нет...
просто настал врнмя падать.
студент
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 2:37 pm
Откуда: Подольск

Сообщение Admin » Ср мар 14, 2007 5:12 pm

В выходные сайт будет переноситься на новый сервер. После этого отключения чата и сайта из-за перегрузки прекратятся.
Не уберегли чат :(
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru

по поводу чата

Сообщение VladiCh » Ср мар 14, 2007 5:25 pm

Да хреновый потому что чат. Можно было бы на irc сделать канал для общения - он специально для этого предназначен и там проблемы с перегрузкой невозможны в принципе. Или как компромиссный вариант - irc - чат с трансляцией в веб. Есть стандартные скрипты для этого. Новички заходили бы через веб для начала, а завсегдатаи перебирались в irc.
VladiCh
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 10:03 am

Сообщение AlexS » Ср мар 14, 2007 5:27 pm

Эх.... :( :cry:
Прикрыли чат...
Жду открытия! :wink:
AlexS
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:29 pm

Re: по поводу чата

Сообщение Admin » Ср мар 14, 2007 5:31 pm

VladiCh писал(а):Да хреновый потому что чат. Можно было бы на irc сделать канал для общения - он специально для этого предназначен и там проблемы с перегрузкой невозможны в принципе. Или как компромиссный вариант - irc - чат с трансляцией в веб. Есть стандартные скрипты для этого. Новички заходили бы через веб для начала, а завсегдатаи перебирались в irc.


Было время всякие варианты чатов пробовали. Нынешний чат самый удачный и кимпромисный был. Несмотря на то, что много ресурсов кушает.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru

Сообщение AlexS » Ср мар 14, 2007 5:40 pm

Я вот когда просто было написано "Невозможно отобразить страницу" выиграл на Фортс ещё 7%. А как увидел "Чат закрыт до понедельника", то все их слил в нескольких нервных сделках... :cry:
Админ, зачем так расстроил-то, а?! :cry:
Ну написал бы про это после закрытия торгов, что ли... :lol:

Александер из чата
AlexS
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:29 pm

Сообщение Admin » Ср мар 14, 2007 5:46 pm

AlexS писал(а):Я вот когда просто было написано "Невозможно отобразить страницу" выиграл на Фортс ещё 7%. А как увидел "Чат закрыт до понедельника", то все их слил в нескольких нервных сделках... :cry:
Админ, зачем так расстроил-то, а?! :cry:
Ну написал бы про это после закрытия торгов, что ли... :lol:

Александер из чата


Я сам расстроился :(
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru

На самом интересном месте

Сообщение BeerOx » Ср мар 14, 2007 5:55 pm

И вот что теперь делать, куда ж мы без Лоты :D

Вот Админ постоянно борется с матом (это правильно конечно). А знаете что он мне предложил ввести как код?? Вот:

SYOB7Y

Я ржал пять минут :D
BeerOx
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 5:47 pm

Re: На самом интересном месте

Сообщение Morgan » Ср мар 14, 2007 5:59 pm

BeerOx писал(а):И вот что теперь делать, куда ж мы без Лоты :D

Вот Админ постоянно борется с матом (это правильно конечно). А знаете что он мне предложил ввести как код?? Вот:

SYOB7Y

Я ржал пять минут :D


А чего смешного? Я по англицки плохо понимаю :roll:
Аватара пользователя
Morgan
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:46 pm

Сообщение Iriska » Ср мар 14, 2007 6:04 pm

грустно без чата. надеюсь, что в понедельник чат будет работать....
форум никогда не заменит чат.
Аватара пользователя
Iriska
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 5:46 pm

Сообщение Columbus » Ср мар 14, 2007 6:07 pm

В чат хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Columbus
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 8:50 pm

Сообщение Michell » Ср мар 14, 2007 6:12 pm

Дояры график йены один к одному отрисовывают, а в форуме ещё говорят что дело не в керри-тейде вовсе.
Michell
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 5:12 pm

Сообщение AlexS » Ср мар 14, 2007 6:16 pm

Michell, +50% набрал сегодня или как? 8)
За йеной пристально следишь при торговле, что ли? :wink:
AlexS
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:29 pm

Сообщение Michell » Ср мар 14, 2007 6:18 pm

Я в 16ч по Москве торговать сегодня только начал, так что вся движуха мимо меня :( пока +4%
Michell
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 5:12 pm

Сообщение Alef » Ср мар 14, 2007 6:19 pm

Видел сейчас бид в телопреф на 8 000 000...или мне показалось с перепугу, и это был всего лишь 800 000? Шутники.
Чат форева. Молчунов - на форум, флудеров - в чат! :)
Alef
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:15 pm

Сообщение Michell » Ср мар 14, 2007 6:20 pm

за йеной слежу, керри-трейд основная причина кризиса ИМХО, а Гринпис толко масла в огонь плеснул
Michell
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 5:12 pm

Сообщение AlexS » Ср мар 14, 2007 6:24 pm

Michell, ну так и утром движуха была неплохая... :)
У меня, (после того как Админ расстроил с чатом :P ) тока от неё и осталось...+35% от позы. Щас уж бросил на сегодня торги - сижу, плачу - чат жалко :cry:

Alef - да, это было бы решение! :lol: пока чат был жив...
AlexS
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:29 pm

Пред.След.

Вернуться в Ход торгов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2