Бесплатный семинар

Объявления и дискуссии по обучению работе на финансовых рынках.

Бесплатный семинар

Сообщение Piter » Пт фев 16, 2007 3:56 pm

28 февраля 2007г
Бесплатный семинар:
Народное» IPO: как стать акционером Сбербанка

В простой и доступной форме вам расскажут зачем компании выходят на фондовый рынок, о первичном и вторичном размещении акций. На примере размещения акций Сбербанка вам объяснят преимущества и недостатки инвестирования в крупные компании
ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» и Институт Фондового Рынка и Управления приглашают всех желающих посетить бесплатный семинар, посвященный перспективам «народного» IPO Сбербанка для граждан нашей страны.
Первое IPO (Initial Public Offer) - публичное размещение ценных бумаг – российской компании состоялось десять лет назад. Вымпелком (Beeline) разместили свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже в 15 ноября 1996 года. Первой ласточкой , разместившей 18 апреля 2002 года свои акции в России на РТС и ММВБ стала компания РБК. Это имело большое значение для экономики и развития рынка ценных бумаг. На сегодняшний день IPO провели уже более 60-ти компаний.
Благодаря IPO российские инвесторы получили высоколиквидные ценные бумаги – инструмент для реализации своих инвестиционных стратегий и планов.
14 июля 2006 года состоялось первое «народное» IPO Роснефти, что дало возможность широким слоям населения инвестировать свои денежные средства в акции крупнейшей нефтяной госкомпании и стать полноправным участником инвестиционного процесса в стране.
С тех самых пор популярность данной темы продолжает набирать обороты: и все больше возрастает интерес к IPO не только у профессиональных участников рынка ценных бумаг, но и у простых граждан. Вместе с тем, возникает огромное количество вопросов: что такое IPO?, для чего проводят IPO? почему это может быть выгодно простому гражданину? Зачем вкладывать деньги в приобретение акций той или иной компании? Какие дальнейшие действия возможны после покупки акций?
Для того чтобы ответить на эти и другие вопросы, инвестиционная компания «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» и Институт Фондового Рынка и Управления устраивают бесплатный семинар, посвященный проводящемуся в настоящее время «народному» IPO Сбербанка. Цель данного семинара объяснить, зачем приобретать акции, и какие существуют дальнейшие варианты управления ими.
В простой и доступной форме вам расскажут зачем компании выходят на фондовый рынок, о первичном и вторичном размещении акций. На примере размещения акций Сбербанка вам объяснят преимущества и недостатки инвестирования в крупные компании, а так же многое другое.
Посетив этот семинар, вы получите базовое представление практически обо всех разделах инвестиционной науки и биржевой торговли и понимание основных процессов, происходящих на рынке ценных бумаг.
Семинар предназначен для тех, кто хочет использовать инвестирование для сохранения и приумножения своих личных средств.
План проведения семинара.
1. Биржевое инвестирование - путь к самостоятельному управлению личным капиталом
· Традиционные способы хранения личных сбережений: наличные, валюта, банковские депозиты рублёвые и валютные; их недостатки.
· Специфичные риски инвестиций в недвижимость, риски валютных рынков.
· Инвестирование в ценные бумаги компаний
2. IPO компании - путь к публичности.
3. Привлекательность акций Сбербанка: мнения аналитиков.
4. «Народное» IPO: как стать акционером Сбербанка.
5. Доверительное управление или самостоятельная торговля, что предпочтительнее.
· Самостоятельное инвестирование средств в российские ценные бумаги.
· Паевые инвестиционные фонд.
· Доверительное управление, сравнительные характеристики
Запись на семинар: http://www.ipocongress.ru/rus/events/seminars/id/83/
Piter
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 3:24 pm

Вернуться в Обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4