Финам

Отзывы, дискуссии и вопросы о брокерах.

Оцени ФИНАМ

Я доволен
48
43%
Я удовлетворен
24
21%
Я НЕ доволен
40
36%
 
Всего голосов : 112

Re: По поводу ФИНАМА(+)

Сообщение FINN » Пт фев 02, 2007 8:42 pm

ALIV писал(а):Работаю с апреля 2002 года. Пробежался по отзывам, особенно начальным, какая-то муйня. Менеджера нормального иметь и т.п.

Не знаю кто это пишет, но со связью там полная ЖОПА!!! Очень частые торможения КВИКА, остановка торгов. Особенно это чувствуется когда начинаются активные торги. Работать просто невозможно. Что характерно, что начиная с 2005 года это проибрело систематический характер. Со стороны техподдержки постоянный пиз...ёшь и какие-то непонятные отмазы.

Завтра ухожу к другому брокеру. Наконец-то. По поводу комиссионных - высокие.

Вообщем скажу так господа, хотите помучиться, хотите увидеть как ваша заявка в момент активных торгов выставляется через 2 минуты и также снимается через 2-3 минуты когда цены уже ушли, а иногда информация полностью останавливается пожалуйста, добро пожаловать в Финам!

Рекламировать никаго и ничего не хочу, просто высказал своё мнение.

Привет всем!
Да, вот так инфа!!! А я как раз по этой причине бегу из Ютрейда в Финам, а там тоже засада!, куда же скальперам ФОРТС податься то? Может кто подскажет?
FINN
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 8:35 pm

ФИНАМ

Сообщение Monteki » Пт мар 09, 2007 3:30 pm

Финам отстой!! Сайт еще ничего.. а в остальном контора шаляй-валяй
Последний раз редактировалось Monteki Ср янв 14, 2009 6:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Monteki
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 3:10 pm

Сообщение Fleg » Сб апр 07, 2007 11:41 am

Уважаемые Admin, у Вас устаревшие данные. Комиссионные ФИНАМа примерно такие же как у остальных (в 3 раза дешевле, чем у АТОНа), зато есть куча всяких бесплатных сервисов, в то время как у других брокеров они платные. Проблем со связью нет вообще никаких. На ваш выбор 4 бесплатные торговые платформы и 1 платная(для карманных компьютеров). Считаю ФИНАМ лучшим на сегодняшний день брокером России.
Fleg
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 11:35 am

Re: По поводу ФИНАМА(+)

Сообщение Michael » Сб апр 07, 2007 2:30 pm

ALIV писал(а):Работаю с апреля 2002 года. Пробежался по отзывам, особенно начальным, какая-то муйня. Менеджера нормального иметь и т.п.

Не знаю кто это пишет, но со связью там полная ЖОПА!!! Очень частые торможения КВИКА, остановка торгов. Особенно это чувствуется когда начинаются активные торги. Работать просто невозможно. Что характерно, что начиная с 2005 года это проибрело систематический характер. Со стороны техподдержки постоянный пиз...ёшь и какие-то непонятные отмазы.

Завтра ухожу к другому брокеру. Наконец-то. По поводу комиссионных - высокие.

Вообщем скажу так господа, хотите помучиться, хотите увидеть как ваша заявка в момент активных торгов выставляется через 2 минуты и также снимается через 2-3 минуты когда цены уже ушли, а иногда информация полностью останавливается пожалуйста, добро пожаловать в Финам!

Рекламировать никаго и ничего не хочу, просто высказал своё мнение.

Ну видимо - кому как. Скорее всего зависит от умения пользоваться компьютером. Я в Финам из БКС как раз по этой причине и ушел. В финаме несколько серверов на Квик, бывают проблемы с какими-то, так за 2сек переключаешься на другой и все, ни когда задержек на было, были проблемы - с задержкой показывался индекс РТС (до сих пор бывает), ну это - фигня. А по поводу выставления заявок - ни разу проблем не было, за 1,5 года активной торговли. Так что не надо тут ля-ля....
Michael
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 2:23 pm

Сообщение Пила » Сб апр 07, 2007 3:07 pm

Думаю, на сегодняшний день ФИНАМ - оптимальное сочетание цены и качества
Пила
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 3:03 pm

Сообщение Носта » Вс апр 08, 2007 11:14 am

По-моему Админ что-то слишком жёстко отозвался о ФИНАМе. У меня прямопртивоположное мнение об этом брокере. Всем рекомендую.
Носта
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 11:10 am

Сообщение Alam » Чт апр 12, 2007 5:11 pm

по поводу супер-пупер-связи поговорите с региональщиками. мнооого интересных историй услышите!
Alam
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 5:07 pm

Сообщение Customer » Пт апр 13, 2007 8:38 am

Работаю через Финам полгода, в последние месяца полтора достаточно активно. У меня со связью проблем не было. Может, конечно, не срок, но тем не менее результат такой. Кстати, я из Нижнего.
Customer
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:10 pm

Сообщение Антон » Пт июн 01, 2007 5:25 pm

Носта писал(а):По-моему Админ что-то слишком жёстко отозвался о ФИНАМе. У меня прямопртивоположное мнение об этом брокере. Всем рекомендую.

Админ, не надо жёстко о брокерах :)
Носта, (а также все прочие участники промо-акции: Пила, Монтекки, Кастомер, Fleg, прошу прощения, если кого-то забыл упомянуть), вы когда пиарите своего работодателя делайте это более аккуратно. А то дали сверху команду, все зарегились, и почти одновременно написали сходные куплеты из одной песни :) потом
проголосовали и ушли.
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Пила » Сб июн 02, 2007 4:20 pm

Антон писал(а):Носта, (а также все прочие участники промо-акции: Пила, Монтекки, Кастомер, Fleg, прошу прощения, если кого-то забыл упомянуть), вы когда пиарите своего работодателя делайте это более аккуратно. А то дали сверху команду, все зарегились, и почти одновременно написали сходные куплеты из одной песни :) потом
проголосовали и ушли.

Антон, не знаю как насчёт остальных, упомянутых тобою персонажей, но Финам - не мой работодатель. Финам - мой брокер. Один из двух.
Ты сам-то веришь в то, что тут написал? Представляю себе ситуацию: Руководство Финама даёт команду своим работниками: "Так, все немедленно прекратили работать, все забили на клиентов. Срочно идём на супер-популярный сайт план.ру, регистрируемся там и начинаем рекламировать нашу компанию, а то про нас никто не знает, у нас почти нет клиентов, и ваще...." Это как минимум смешно. Ещё можно понять, если бы такой х..рнёй занимался какой-нибудь неизвестный брокер из деревни, занимающий 483 место по оборотам. и про которого никто не знает, но ФИНАМ - это бренд. Компания на 1 месте по оборотам, имеет филиалы в о многих городах России, и совершенно точно является одним из трёх лучших брокеров в нашей стране. У Финама больше 20 тысяч клиентов, а ты говоришь, что они рекламируют себя на сайте, на котором зарегистрировано 25 человек, и на котором за неделю появляется 3-4 новых сообщения. Ну не бред ли, а?!)))))
Пила
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 3:03 pm

Сообщение Антон » Сб июн 02, 2007 8:13 pm

Пила писал(а):
Антон писал(а):Носта, (а также все прочие участники промо-акции: Пила, Монтекки, Кастомер, Fleg, прошу прощения, если кого-то забыл упомянуть), вы когда пиарите своего работодателя делайте это более аккуратно. А то дали сверху команду, все зарегились, и почти одновременно написали сходные куплеты из одной песни :) потом
проголосовали и ушли.

Антон, не знаю как насчёт остальных, упомянутых тобою персонажей, но Финам - не мой работодатель. Ну не бред ли, а?!)))))


:lol: :lol: :lol:
я поверю гораздо быстрее, если прочие выступят и другие участники шоу.
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Пила » Вс июн 03, 2007 10:37 am

Антон, я конечно понимаю, что если бы ты был хозяином Финама или другого брокера, ты бы именно так и рекламировал своё детище, но зачем же судить всех по себе? :)
Пила
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 3:03 pm

Сообщение Monteki » Вс июн 03, 2007 11:13 am

Антон, ты не прав.
Последний раз редактировалось Monteki Ср янв 14, 2009 6:51 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Monteki
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 3:10 pm

Сообщение Customer » Пн июн 04, 2007 6:43 pm

Антон писал(а):
Носта писал(а):По-моему Админ что-то слишком жёстко отозвался о ФИНАМе. У меня прямопртивоположное мнение об этом брокере. Всем рекомендую.

Админ, не надо жёстко о брокерах :)
Носта, (а также все прочие участники промо-акции: Пила, Монтекки, Кастомер, Fleg, прошу прощения, если кого-то забыл упомянуть), вы когда пиарите своего работодателя делайте это более аккуратно. А то дали сверху команду, все зарегились, и почти одновременно написали сходные куплеты из одной песни :) потом
проголосовали и ушли.


Уважаемый Антон!!
Делая какие-либо громкие обличительные заявления в адрес других участников форума, потрудитесь в следующий раз убедиться, что у вас на это достаточно оснований (см.подчеркнутое в вашей цитате!)
Если я вижу на форуме сообщение, которое не соответствует действительности (судя по моему ЛИЧНОМУ опыту), например, плохая связь у Финама в регионе, я комментирую и заметьте, не опровергаю, а пишу только то, что сама знаю. По такому же принципу и в других темах оставляю комменты, исключительно только если что-то по этому поводу знаю. На то и форум, по-моему.
А уж рядовые пользователи, такие как я, без Ваших указок видят, где "рекламные посты", а где нет.
Customer
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:10 pm

Сообщение Customer » Пн июн 04, 2007 6:48 pm

Антон писал(а):[ :lol: :lol: :lol:
я поверю гораздо быстрее, если прочие выступят и другие участники шоу.


И поверьте, я свой ответ оставила совершенно не для того, чтобы Вас в чем-нибудь убеждать!!!
Customer
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:10 pm

Я ещё раз хочу подтвердить то, что я сказал(+)

Сообщение ALIV » Пн июн 04, 2007 11:18 pm

К Финаму у меня проблем как таковых нет. Скорость хорошая, обновление котировок просто замечательное, заявки выставляются очень быстро. Не работаю там с января 2007 года. Но в моменты проливов или очень активных торгов система зависает. Никакие тут переключения на сервера не помогают. Если один тормозит конкретно, другой тормозит тоже, но может двигается чуть быстрее, правда это не принципиально. Очевидно это связано с большими оборотами Финама, когда сервер начинает не справляться. Так что гордится здесь особо нечем, что мол оборот большой. Плохо это. Опять же повторюсь работал в Финаме с 2002 года, такая муйня началась с 2005 года. Не знаю как сейчас, может быть что-то исправили, хотя вряд ли. Сейчас работаю в ВТБ 24, ничего подобного даже близко нет. Забыл что это такое. Да и самому за свои денюжки спокойно. Потом очень удобная система Телебанк, можно напрямую бросать денюжку с торгового счёта на текущий счёт во Внешторгбанке или на пластиковую карточку. Всего-то нужен доступ в инет и не выходя из дома. Я думаю надёжность Внешторгбанка оспаривать никто не будет. Да и платить фиксированный тариф примерно в 20500 руб. меня гораздо больше устраивает, чем с оборота. В финаме выходило порядка в 70000 - 90000 руб. в месяц. Вообщем я руководствовался многими факторами.

Меня убеждать в этом не нужно. Это моя профессия, живу и работаю в Москве. Общий стаж торговли с 1995 года. Российскими стоками с 1999 года. Торги дублировались двумя выделенками (оптоволокно), два разных провайдера. Тормоза признавались самими автоматизаторами Финама. Правда сейчас это для меня не играет никакой роли.
Жизнь - это всё, что случается с вами, пока вы кропотливо строите совсем другие планы.
Аватара пользователя
ALIV
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 7:31 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение birzhevik » Вт июн 05, 2007 9:41 am

Как ясно, спорный брокер, кому как повезет! Но у всех есть положительные и отрицательные стороны. Главное при выборе брокера чтобы ваши ожидания оправдались, думаю каждый клиент это ищет!
Изображение
birzhevik
Активный участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 2:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение ola_ » Сб июн 09, 2007 11:56 am

ну стаканы в фортсе у всех брокер "полные"

- с серваками бывают проблемы, то эл-во в центральном в офисе отключат, то еще что-то...
с отчетностью беда еще та... знакомому "левые" дивиденты начислили

+ обучение на уровне, тарифы на срочке дешевые,
на споте дорого
ola_
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:03 am

Сообщение Антон » Пн июн 11, 2007 10:55 am

Monteki писал(а):Уважаемый Пиаршик Ренека Антон. Единственный человек, который превратил из Форума ШОУ - это ТЫ. Тебе надо было программу ОКНА вести вместо Нагиева. Мне кажется, у тебя неплохо получилось бы. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Дорогой, Монтекки,
можно мне не ТЫкать - дюже этого не люблю, все-ж на брудершафт мы не пили :wink:
Немного шоу формуму не повредит, как немного специй хорошему мясу.
Насчет Реника - зайдите, пожалуйста, на ветку посвященую Ренику и помогите мне найти где я его пиарю.
И на последок маленький совет: если реник ваш конкурент, это еще не повод его топтать. К противникам следует относится с уважением и не хлопать классиков по плечу.
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Monteki » Пн июн 11, 2007 11:57 am

Да ладно, проехали. Не пиаришь ты Ренек.
Последний раз редактировалось Monteki Ср янв 14, 2009 6:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Monteki
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 3:10 pm

Сообщение Антон » Вт июн 12, 2007 12:07 pm

Monteki писал(а):Антон, Вы грамтоный пиарщик, Вы пиарите Ренек в темах, посвящённых другим брокерам. Ренек не мой конкурент. У меня свой небольшой бизнес никак не связанный с брокерством.

Вы мне льстите :)
Хотя и никому не советовал открывать счета в Ренике, равно как и в его он-лайновой дочке, но мне все равно приятно. Я бы выставил ему счет с ваших слов, да они не из тех, что платят :)

А вобще, на месте админа я бы убил в этой ветке и весь этот флейм и все рекламные посты, которые видно невооруженым глазом.
:wink:
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Monteki » Вт июн 12, 2007 1:50 pm

:)
Последний раз редактировалось Monteki Ср янв 14, 2009 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Monteki
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 3:10 pm

Сообщение Антон » Ср июн 13, 2007 1:51 pm

Monteki писал(а):Антон, на месте Админа я бы забанил Вас и Ваши посты. Что Вы так прицепились к Финаму? Кто-то из сотрудников Финама увёл у Вас девушку или поцарапал Вашу машину?

Я не к финаму "прицепился", как вы изволили выразиться, а к вашей методе его рекламы цитирую:
Monteki писал(а):ФИНАМ - лучший брокер, из всех что я работал!!!!!!
Клиентов облизывают с ног до головы.
Связь отличная (по сравнению с БКС)
ЛУЧШИЙ САЙТ из всех брокеров!!!!!
ЛУЧШЕЕ ДУ!!!!!
Вообще ФИНАМ - это брэнд.
Очень престижно быть клиентом этой компании.

Вам самому-то не противно было такое писать? ИМХО вы больше ущерба нанесли ему таким неуклюжим пассажем. Не думаю, что Финам, вполне достойный брокер, занимающий свое достойное место на рынке, нуждается в такой рекламе.
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Monteki » Ср июн 13, 2007 3:40 pm

Антон, я не собираюсь вам ничего доказывать. Я действительно в восторге от этой компании. Главным образом, от того, что там к людям отностся как к людям. Рекламировать Финам я не собирался. Просто написал своё мнение. Мне ваши нападки в адрес Финама напоминают эпопею вокруг матчей футбольного ЦСКА. Команда второй раз подряд выиграла чемпионат страны - значит половину матчей она купила. Выиграли Кубок УЕФА - значит это турнир второго сорта, который только ленивый не выиграет. Также и вы Антон. если люди хвалят Финам - значит его рекламируют. Если бы я написал, что Финам гавно, вы бы и слова не сказали. А я действительно очень люблю эту компанию, и испытываю симпатию к людям, которые представялют её в одном из поволжских регионов. И мне за свои слова совсем не стыдно. Готов повторить их сколько угодно раз и кому угодно!
Последний раз редактировалось Monteki Ср июн 13, 2007 7:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Monteki
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 3:10 pm

Сообщение Антон » Ср июн 13, 2007 5:33 pm

Monteki писал(а):Антон, я не собираюсь вам ничего доказывать. Я действительно в восторге от этой компании.
...
Мне ваши нападки в адрес Финама ...

Помилуйте, где это я на него нападал? Это фантазии, так же как и то что я, якобы, пиарю брокера о котором мы уговорились больше не говорить.

Однако мне вот что еще интересно.
Скажите, как начинающий маркетолог начинающему психологу: в чем проявляется престиж быть клиентом компании Финам?
Достаточно ли мне открыть там счет и положить на него 5 копеек, чтобы я мог с гордостью причислить себя к престижной когорте клиентов Финама и повесить себе на шею медаль?
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Пред.След.

Вернуться в Брокеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7