С чего начать

Объявления и дискуссии по обучению работе на финансовых рынках.

С чего начать

Сообщение АлексейNik » Вт янв 18, 2011 11:56 am

Добрый день! Хочу научиться инвестированию, подскажите плиз с чего стоит начинать?
АлексейNik
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 11:50 am

Re: С чего начать

Сообщение Хаген » Вт янв 18, 2011 12:20 pm

С книжек по фундаментальному анализу. Изучению риск-менеджмента.
Первую книжку прочитайте ту, которая будет понятна даже ребенку, например Бернстайна - разумное распределение активов или ОНила - как покупать акции, читайте аналитические материалы, даже если ничего не понимаете. Откройте демо-счет, последите за своей психофизикой при покупке-продаже акций, что бы понять кто Вы на самом деле, нужно ли что-то в жизни менять и т.д..

потом переходите к конкретным изучениям: Как выбрать инвестиционный стиль (политику),как анализировать бумаги, как формировать портфель, как пересматривать портфель, как понять эффективность портфеля и что делать с прибылью.

и еще - в первый год на реальном счете не шортите, когда рынок будет падать, то лучше сходить на семинары - оплата окупиться. Выбирайте торгующего мастера, проще будет понять, в чем трудно разобраться. Есть бесплатные мастерклассы, но это как раз для "с нуля", секретов торговли там не рассказывают.
Хаген
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 9:41 am

Re: С чего начать

Сообщение АлексейNik » Вт янв 18, 2011 1:16 pm

Спасибо огромное за советы, но возникло несколько вопросов:
1) Открыть демо-счет - как и где это можно сделать?
2) Проследить за психофизикой - это что бы понять кто я инвестор или так называемый спекулянт? И как за ней следить?
3) В первый год на реальном счете не шортите - т.е. лучше не покупать сейчас ни какие акции, или все таки на долгосрочную перспективу можно?
АлексейNik
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 11:50 am

Re: С чего начать

Сообщение Хаген » Вт янв 18, 2011 1:28 pm

1) Вам нужно выбрать брокера, с предоставлением этой услуги, тут советовать одному трудно, нужно отзывы о брокерах читать, и отзывы о платформе.
идеальной брокерской компании нет.

2) Да. Инвестор или спекулянт. Следить - это понять, не будет ли это мешать основной работе, не будет ли это мешать семье, короче за нервами следить, как Вы держите себя в руках при потерях, вон многие гуру прошлого столетия самоубийством жизнь заканчивали. :?

3) Любой Вам ответит - "не знаю, нужно ли покупать именно сейчас". :lol: Не Шортить - это значит не брать акции в короткую позицию. Это просто совет, можете не использовать. есть одна стратегия кажется черепах, покупать 1 октября продавать 1 мая. но это я просто так сказал.
Хаген
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 9:41 am

Re: С чего начать

Сообщение АлексейNik » Вт янв 18, 2011 1:55 pm

[quote="Хаген"]1) Вам нужно выбрать брокера, с предоставлением этой услуги, тут советовать одному трудно, нужно отзывы о брокерах читать, и отзывы о платформе.
идеальной брокерской компании нет.

А где можно почитать о брокерах? И несколько брокерских компаний приведите пример, если не сложно! Которые представляют сею услугу)
АлексейNik
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 11:50 am

Re: С чего начать

Сообщение АлексейNik » Вт янв 18, 2011 1:59 pm

Думаю скорее спекулянт, по причине того что на долгий срок надо крупную сумму денег для покупки большого портфеля, коих просто нет. Поэтому имеет смысл заработать их либо на падении рынка, либо нашортить))) Вот это я и хочу научиться делать!
АлексейNik
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 11:50 am

Re: С чего начать

Сообщение Хаген » Вт янв 18, 2011 2:20 pm

Брокеры
viewforum.php?f=33

забавно - правду говорят о плане ру - "медвежий уголок"
Хаген
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 9:41 am

Re: С чего начать

Сообщение АлексейNik » Вт янв 18, 2011 4:03 pm

Спасибо!
Хаген, если вас не затруднит, посоветуйте еще что-нибудь из книг.
АлексейNik
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 11:50 am

Re: С чего начать

Сообщение Хаген » Вт янв 18, 2011 5:01 pm

Ван Тарп - Внутридневной трейдинг
Доктор Элдер - Как играть и выигрывать на бирже
Грэхем - Разумный инвестор
Буренин -
Владимир Твардовский, Сергей Паршиков. Секреты биржевой торговли. Торговля акциями на фондовых биржах.

не знаю, в 90% книги друг друга повторяют
Хаген
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 9:41 am


Вернуться в Обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1